südliche Ortsansicht
Blick auf das Donau-Altwasser
Dorfbrunnen in Pfatter vor der Nikolakirche

Gemeinderat der Gemeinde Pfatter

Gemeinderatssitzungen jeden ersten Dienstag im Monat um 19.30 Uhr. Während der Zeit von November bis März bereits um 19.00 Uhr.
 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Margit Althapp
Gemeinderätin
09481/959895margit.althapp@web.de
Alois Bauer
Gemeinderat
09481/8134alois_bauer@t-online.de
Manfred Bayer
Gemeinderat
0171/5547124bayer_manfred1@yahoo.de
Ulrike Binder-Falzboden
Gemeinderätin
09481/202ulrike.falzboden@gmx.de
Brigitte Böhm
Gemeinderätin
09481/455Boehm-Pfatterhilo@t-online.de
Christoph Ebner
Gemeinderat
09481/8184christoph1.ebner@allianz.de
Dr. Alois Lermer
Gemeinderat
09481/213Alois.Lermer@web.de
Manfred Lichtl
Gemeinderat
09481/692
Wolfgang Melzl
Gemeinderat
09481/9420220wolfgangmelzl@t-online.de
Bernhard Raith
Gemeinderat
raith.bernhard@gmail.com
Mario Schaffer
Gemeinderat
09481/8300mario.schaffer@t-online.de
Heidemarie Schaffer-Mayerhofer
Gemeinderätin
Christoph Scheuerer
Gemeinderat
09481/943944
Sylvia Stierstorfer
Gemeinderätin
09481/90010sylvia.stierstorfer@csu-landtag.de
Franz Weickl
Gemeinderat
Gerhard Zirngibl
Gemeinderat
09481/8217

Cookie-Einstellungen

Um unsere Webseiten für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern, verwenden wir Cookies. Funktionale bzw. notwendige Cookies sind für den Betrieb der Seite erforderlich. Sie entscheiden, ob Sie neben den notwendigen Cookies auch Statistik-Cookies zulassen. Bitte beachten Sie, dass auf Grundlage Ihrer Entscheidung eventuell nicht alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.

Welche Arten von Cookies auf unserer Webseite www.pfatter.de für Sie zugelassen werden, können Sie über die folgende Auswahl steuern:


Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.

Cookie-Name Zweck Gültigkeit
__RequestVerificationToken Dieser Fälschungsschutz-Cookie wird von Web-Applikationen eingesetzt, die anhand von
ASP.NET MVC-Technologien erstellt wurden. Er soll unberechtigtes Einstellen von
Webseiteninhalten unterbinden, das sog. Cross-Site-Request-Forgery. Er enthält keine
Informationen über den Nutzer.
Wenn Sie die Seite verlassen, wird der Cookie gelöscht.
ASP.NET_SessionId** Dieser Cookie behält systemrelevante Informationen des Webbrowsers bei allen
Seitenanfragen während eines Webseitenbesuches (Browsersession) bei. Er enthält keine
Informationen über den Nutzer.
Wenn Sie die Seite verlassen, wird der Cookie gelöscht.

Diese Webseite verwendet den Open Source Webanalysedienst Matomo, vormals Piwik, der mit Cookies arbeitet. Die durch Matomo erhobenen Daten
werden anonymisiert und zu Analysezwecken in unserem Auftrag auf dem Server der LivingData GmbH gespeichert.
Wenn Sie mit der Speicherung und Nutzung Ihrer Daten nicht einverstanden sind, können Sie diese Funktionen hier deaktivieren. In diesem Fall wird in
Ihrem Webbrowser ein Opt‐Out‐Cookie hinterlegt, der verhindert, dass Matomo Nutzungsdaten speichert. Wenn Sie Ihre Cookies löschen, hat dies
allerdings zur Folge, dass auch das Matomo Opt‐Out‐Cookie gelöscht wird. Das Opt‐Out muss bei einem erneuten Besuch unserer Seite daher wieder
aktiviert werden.
Wir weisen jedoch darauf hin, dass im Falle der Nutzung der Opt‐Out‐Funktion gegebenenfalls nicht sämtliche Möglichkeiten dieser Webseite
vollumfänglich nutzbar sind.